长沙市望城区污水处理厂经开区片区污水管网新建工程-高塘岭大道、聚缘路、家园中路排水管网工程施工-中标候选人公示

湖南 结果公示 源发布时间:2025-12-04

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
代理机构:

******

关注
中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

   长沙市望城区污水处理厂经开区片区污水管网新建工程-高塘岭大道、聚缘路、家园中路排水管网工程施工 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******有限公司 的委托,代理 长沙市望城区污水处理厂经开区片区污水管网新建工程-高塘岭大道、聚缘路、家园中路排水管网工程施工 工程施工招标, 2025年12月03日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.15

******.28

******.11

质量目标

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

270

270

270

详细评审得分情况

总分

99.98

99.89

99.71

商务评分

0.50

0.50

0.47

技术评分

 

 

 

价格评分

99.48

99.39

99.24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:南县经开区南洲西路道路及雨污管网工程,管道直径:0.6米,竣工日期:2024年02月02日;

业绩1:项目名称:桃园路北段(高家坡路一桐西路)工程,管道直径:0.5米,竣工日期:2023年04月12日;

业绩1:项目名称:建设东路(才都大道-抚州大道)道路改造建设工程,管道直径:0.5 米,竣工日期:2023年03月17日;

履约业绩(如有)

/

/

/

信用情况

信用评价:100分;

信用评价:98分;

信用评价:80分;

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

邱福建

方旭日

杨岗

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:南县经开区南洲西路道路及雨污管网工程,管道直径:0.6米,竣工日期:2024年02月02日;

业绩1:项目名称:桃园路北段(高家坡路一桐西路)工程,管道直径:0.5米,竣工日期:2023年04月12日;

业绩1:项目名称:建设东路(才都大道-抚州大道)道路改造建设工程,管道直径:0.5 米,竣工日期:2023年03月17日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

转账

保函

保函

担保机构

/

******有限公司

******有限公司总行营业部

经营地址

/

四川省成都市温江区光华大道三段 1588号珠江国际中心29楼2903- 2906、2917号

江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号

联系电话

 

******

0791-******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

3

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

4

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

5

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

6

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

7

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

8

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

9

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

10

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

11

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

12

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

13

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

14

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

15

******有限公司

否决投标条款:FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。

16

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

17

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

18

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

19

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

20

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:

公示期:2025年12月04日始至2025年12月09日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:************街道望府路202号)、、0731-******

招 标 人:******有限公司、长沙市望城经济技术开发区同心路1号?、杨先生、0731-******

招标代理:******有限公司、湖南省长沙市岳麓大道绿地中央广场5栋9楼910室、杨波、0731-******

    间:2025年12月04日

 

信息来源网站 快照:2025-12-04
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码