洛阳市城市管理局洛阳市瀍河回族区瀍东片区排水管网改造提升项目-中标候选人公示

河南 结果公示 源发布时间:2025-11-22

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

项目名称:******管理局洛阳市瀍河回族区瀍东片区排水管网改造提升项目

项目代码:2501-410300-04-01-224423

招标编号:洛建招2025-77

项目编号:洛直工施招标(2025)0122号

标段名称:******管理局洛阳市瀍河回族区瀍东片区排水管网改造提升项目

标段编号:洛直工施招标(2025)0122号-1

中标候选人投标信息

(一)******有限公司

统一社会信用代码:************95

投标报价:******.25元,变更签证优惠率为4.9%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(二)******有限公司

统一社会信用代码:************70

投标报价:******.03元,变更签证优惠率5.8%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

******有限公司

统一社会信用代码:************23

投标报价:******.86元,变更签证优惠率为2.01%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(四)中标候选人名称 ******有限公司

统一社会信用代码:************2K

投标报价:******.76元,变更签证优惠率为4.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

******有限公司

统一社会信用代码:************1N

投标报价:******.36元,变更签证优惠率为3.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

******有限公司

统一社会信用代码:************4W

投标报价:******.88元,变更签证优惠率为5.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

******有限公司

统一社会信用代码:************94

投标报价:******.67元,变更签证优惠率为3.77%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

******有限公司

统一社会信用代码:************47

投标报价:******.36元,变更签证优惠率为3.3%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

******有限公司

统一社会信用代码:************93

投标报价:******.27元,变更签证优惠率为4.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

******有限公司

统一社会信用代码:******MA441GE497

投标报价:******.24元,变更签证优惠率为3.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

******有限公司的投标文件因存在“投标承诺函”中项目经理未签字。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

******有限公司的投标文件因存在项目经理未提供“安全生产考核证书(B 证)”。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。

******有限公司的投标文件因存在单位工程“民族路”中的规费超相应控制价规费,不符合招标文件要求。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

******有限公司的投标文件存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,被否决投标。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

******有限公司

统一社会信用代码:************95

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1原阳县胜利街(国道327-黄河大堤)道路工程施工及监理2)新余市渝水区2024年老旧小区改造项目(含渝水区城南片区排水管网改造工程)四标段。

******有限公司

统一社会信用代码:************70

资质等级:市政公用工程施工总承包

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1冠县城区供水管网建设改造工程项目标段二;(2)夏邑县规划一路(长寿路-临河路)等三条路新建工程项目。

(三)中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:************23

资质等级:市政公用工程施工总承包

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1******街道(人民路、秀容街)升级改造;(2)临港新片区杉云路(沪城环路一珍艾路)道路新建工程项目;(3)雄鄚路(一期)工程(雄县段)施工。

(四)中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:************2K

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1)郑州市东新区排水防涝积点整治建设项目商都路(贾陈街-至德街)段、商鼎路(东四环-京港澳高速)段施工;(2)郑州市******街道整治提升工程-中原路、长江路、三环3条道路综合改造工程(二七区段)。

(五)中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:************1N

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业绩信息:(1)洛阳市孟津区黄河西路提升改造工程项目(2)孟津城区太和南路、兴华中路、永和西路建设工程。

(六)中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:************4W

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1偃师市产业集聚区北园污水管网工程施工项目一标段

中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:************94

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1怀市茅台城区内涝治理(一期)工程;2)新乡市风泉区新中大道排水管网(京广立交至泵站)项目。

(八)中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:************47

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1沁县县城第二污水处理厂及配套管网新建工程;(2)岑溪市地下管网改造提升建设项目工程总承包;(3)蓝田县县门街东延伸段道路建设工程施工一标段。

(九)中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:************93

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管人员信息:详见附件

企业业绩信息:1阳市瀍河回族区东片区水资源综合治理EPC项目;(2洛阳市启明南路架空线路入地配套电缆沟工程;(3)洛阳市瀍河回族区白马寺1号及2号退水渠建设项目二标段。

)中标候选人名称:******有限公司

社会信用代码:******MA441GE497

资质等级:市政公用工程施工总承包

人员信息:详见附件

企业业绩信息:1)洛阳市城市阳台配套道路提升改造EPC项目;(2)洛阳市滨河北路(涧河桥~定鼎路)拓宽改造工程城市阳台段EPC项目

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

******建设局。

六、公示期

2025年1122日至2025年1125

七、联系方式

******管理局(洛阳市城市综合执法局)

人及电话:张先生 0379-******

******有限公司

联系人及电话:陆先生 ******

 

                                             2025年1122



依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件

信息来源网站 快照:2025-11-22
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码