| 2025年度江苏省镇江市句容市郭庄镇高标准农田改造提升项目(财政补助) |
中标候选人公示
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省镇江市句容市郭庄镇高标准农田改造提升项目(财政补助) |
的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
| 一、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | | 投标报价 | ******.04元 | ******.72元 | ******.41元 | | 项目负责人姓名 | 王乃良 | 王月虎 | 许咏 | | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | | | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | | | 备注说明 | | |
|
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | | 1 | ******有限公司 | 未提供企业动态资质核查截图 | | 2 | ******有限公司 | 技术标出现公章及签字,不符合暗标格式要求 | | 3 | ******有限公司 | 企业主要负责人水利A证过期 | |
|
| 三、投标报价修正 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 修正报价(元) | 修正原因及依据 | |
|
| 四、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委3 | 评委1 | 评委4 | 评委2 | | 1 | ******有限公司 | 18.6 | 17.5 | 18.15 | 20.1 | | 2 | ******有限公司 | 18.8 | 19.4 | 18.1 | 22.4 | | 3 | ******有限公司 | 20.2 | 18.6 | 18.6 | 21.4 | | 4 | ******有限公司 | 18.6 | 18.6 | 18.0 | 19.9 | | 5 | ******有限公司 | 20.2 | 18.1 | 18.1 | 22.2 | | 6 | ******有限公司 | 18.3 | 19.4 | 18.0 | 20.8 | | 7 | ******有限公司 | 20.2 | 18.6 | 18.55 | 21.4 | | 8 | ******有限公司 | 18.3 | 17.5 | 17.95 | 20.2 | | 9 | ******有限公司 | 20.1 | 21.0 | 19.35 | 21.0 | | 10 | ******有限公司 | 19.8 | 18.8 | 18.15 | 20.8 | | 11 | ******有限公司 | 18.0 | 17.5 | 17.85 | 19.9 | | 12 | ******有限公司 | 20.2 | 17.5 | 18.5 | 19.4 | | 13 | ******有限公司 | 18.3 | 17.5 | 17.95 | 21.1 | | 14 | ******有限公司 | 20.1 | 18.6 | 18.35 | 22.4 | | 15 | ******有限公司 | 20.1 | 20.8 | 19.25 | 18.8 | | 16 | ******有限公司 | 18.9 | 18.55 | 18.6 | 21.3 | | 17 | ******有限公司 | 18.9 | 18.7 | 18.5 | 20.9 | | 18 | ******有限公司 | 19.7 | 18.6 | 18.1 | 20.1 | | 19 | ******有限公司 | 18.5 | 17.8 | 18.05 | 21.9 | | 20 | ******有限公司 | 18.3 | 17.5 | 18.1 | 20.5 | | 21 | ******有限公司 | 22.4 | 20.9 | 19.0 | 22.4 | | 22 | ******有限公司 | 21.6 | 18.6 | 18.15 | 20.1 | | 23 | ******有限公司 | 17.9 | 17.5 | 18.05 | 19.2 | | 24 | ******有限公司 | 20.2 | 20.0 | 18.85 | 22.4 | | 25 | ******有限公司 | 19.7 | 20.0 | 18.95 | 19.6 | |
|
| 五、所有投标人得分汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 |
| 技术标 | 报价得分 | 综合分 |
| 1 | ******有限公司 | ******.91 | 18.83 | 74.96 | | 93.79 |
| 2 | ******有限公司 | ******.39 | 18.96 | 74.96 | | 93.92 |
| 3 | ******有限公司 | ******.13 | 18.43 | 74.93 | | 93.36 |
| 4 | ******有限公司 | ******.64 | 19.35 | 74.94 | | 94.29 |
| 5 | ******有限公司 | ******.23 | 19.58 | 74.82 | | 94.4 |
| 6 | ******有限公司 | ******.34 | 19.3 | 74.99 | | 94.29 |
| 7 | ******有限公司 | ******.15 | 17.96 | 74.95 | | 92.91 |
| 8 | ******有限公司 | ******.63 | 19.1 | 74.97 | | 94.07 |
| 9 | ******有限公司 | ******.99 | 19.4 | 74.99 | | 94.39 |
| 10 | ******有限公司 | ******.55 | 18.17 | 74.98 | | 93.15 |
| 11 | ******有限公司 | ******.70 | 19.73 | 74.79 | | 94.52 |
| 12 | ******有限公司 | ******.04 | 21.6 | 74.96 | | 96.56 |
| 13 | ******有限公司 | ******.47 | 18.98 | 74.94 | | 93.92 |
| 14 | ******有限公司 | ******.21 | 19.38 | 74.92 | | 94.3 |
| 15 | ******有限公司 | ******.28 | 18.83 | 75.0 | | 93.83 |
| 16 | ******有限公司 | ******.41 | 20.1 | 74.96 | | 95.06 |
| 17 | ******有限公司 | ******.36 | 19.51 | 74.93 | | 94.44 |
| 18 | ******有限公司 | ******.72 | 20.55 | 74.83 | | 95.38 |
| 19 | ******有限公司 | ******.04 | 18.15 | 74.94 | | 93.09 |
| 20 | ******有限公司 | ******.21 | 19.26 | 74.89 | | 94.15 |
| 21 | ******有限公司 | ******.87 | 18.23 | 74.96 | | 93.19 |
| 22 | ******有限公司 | ******.55 | 18.4 | 74.87 | | 93.27 |
| 23 | ******有限公司 | ******.61 | 19.1 | 74.61 | | 93.71 |
| 24 | ******有限公司 | ******.47 | 17.93 | 74.64 | | 92.57 |
| 25 | ******有限公司 | ******.46 | 18.63 | 74.98 | | 93.61 |
|
| 六、拟确定中标人:******有限公司 |
|
|
| 七、本中标候选人公示期自2025年12月04日起,至2025年12月08日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 |
|
************农村局 电话:0511-
****** | 日期:2025年12月03日 |
附件
:
本项目不收取投标保证金.pdf
附件
:
投标保函凭证.pdf
附件
:
投标保函凭证.pdf
附件
:
投标保函凭证.pdf