杭州千岛湖矿产品有限公司尾矿库环境综合整治项目(尾矿库移出监管清单项目)-评标结果公示

浙江 结果公示 源发布时间:2025-11-28

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目编号:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

关于中标候选人公示

 

   兹有建设单位<******人民政府> 的工程<******有限公司尾矿库环境综合整治项目(尾矿库移出监管清单项目)> ,项目编号为<A************001291> ,已按规定完成招标,并已送达我办备案,现对拟中标人予以公示。

 

 

 

 

 

 

 

 

无效标原因及依据

 

被否决投标单位

 

无效标原因

 

依据

******有限公司

①安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《浙江省建设工程计价规则(2018版)规定的安全文明施工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费率下限计算值的;③规费、税金报价不符合现行规定的;商务标否决性评审不通过。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(5)商务标否决性评审内容

 

 

 

中标候选人业绩

 

业绩名称

 

项目业主

 

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

大埠小微产业

园及服务配套

地块项目一土

壤修复工程

宁波市奉化

区锦贝建设

投资有限公

合同签订时间:2023.03 竣工时间:2024.05

合同金额:10069.72 万元;项目类型:土壤修复工程;中标通知书、合同、竣工报告、项目完工验收证明书、浙江省建设用地土壤污染风险管控和修复名录移出清单

康园路、杭钢

河景观带和平

炼路涉及区域

地块土壤修复

工程

杭州市运河

综合保护开

******集团

有限责任公

合同签订时间:2020.11竣工时间:2021.11

合同金额:11555.88 万元;项目类型:土壤修复工程;中标通知书、合同、施工总结报告、工程竣工验收证明书、浙江省建设用地土壤污染风险管控和修复名录移出清单

规划金昌路、

崇超路土壤修

复工程

杭州市运河

综合保护开

******集团

有限责任公

合同签订时间:2021.09竣工时间:2023.03

合同金额:1965.60 万元;项目类型:土壤修复工程;合同、施工总结报告、工程竣工验收证明书、浙江省建设用地土壤污染风险管控和修复名录移出清单


 

公示时间及提出异议的方式

 

公示时间至 2025 1201 17 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构

 

以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复。

 

招标人

 

******人民政府

 

代理机构

 

******有限公司

 

联系人

 

章文祥

 

联系人

 

恒勋

 

联系电话

 

******

 

联系电话

 

******

 

联系地址

 

淳安县梓桐镇

 

联系地址

淳安县千岛湖镇新安北路******集团大楼6楼

 

说明:

1. 中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

2. 未涉及的内容可以不填或填“/”。

 

行业主管部门:杭州市生态环境局淳安分局0571-******

 

 

 

2025 1128

 

附件下载

信息来源网站 快照:2025-11-28
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码