| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:S************001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的原后丰村中心横河(大安竖河—尖沙渔港河)和苏七河整治(祁连山路—东方红界)工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共18家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | | 投标报价 | ******.64元 | ******.72元 | ******.35元 | | 项目负责人 | 汤建国 | 陶晓辉 | 李响 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | ******有限公司 | 高港灌区续建配套与节水改造项目(2022年度)工程施工02标 | 高港区农业综合开发高港中型灌区节水配套改造工程项目建设处 | 2021-11-22 00:00:00 | 1060.931万元 | | ******有限公司 | 冷水江市2023年七座小型病险水库除险加固工程 | ******事务中心 | 2023-08-09 00:00:00 | 1215.476万元 | | ******有限公司 | 泗洪县利民河治理工程施工1标 | ******管理中心 | 2023-04-25 00:00:00 | 3018.573万元 | | 海安市通扬运河(栟茶运河-如皋界段、如海河-东姜黄河段)综合整治工程施工一标段 | 海安市中小河流治理工程建设处 | 2022-09-07 00:00:00 | 4037.478万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | ******有限公司 | 海港北闸拆建工程施工(水工部分) | ******有限公司 | 2022-01-06 00:00:00 | 2246.1887万元 | | 南通市通启运河整治工程(苏锡通园区段)施工 | 南通市苏锡通园区中小河流治理工程建设处 | 2023-12-29 00:00:00 | 2231.194192万元 | | ******有限公司 | 涓水双峰县治理工程 | ******管理中心 | 2022-11-04 00:00:00 | 1483.106768万元 | | 北湖区宜章水山洪沟治理工程 | ******服务中心 | 2024-04-19 00:00:00 | 892.534029万元 | | ******有限公司 | 泰州市九龙河(九里沟)城西段整治工程施工01标 | 泰州市水利工程建设处 | 2023-09-19 00:00:00 | 1965.922753万元 | | 扬州市江都区红旗河灌区续建配套与节水改造项目施工I标 | 扬州市江都区红旗河中型灌区节水配套改造项目建设处 | 2021-02-06 00:00:00 | 1566.0666万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价的(投标总价高于招标控制价总金额或每条河的投标报价高于对应河道工程的控制价); |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | | | | | | | | | 1 | ******有限公司 | 26.1 | 24.5 | 23.57 | 26.72 | 25.9 | -- | -- | | 2 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 26.4 | 24.8 | 25.65 | 27.28 | 27.2 | -- | -- | | 3 | ******有限公司 | 24.9 | 24.1 | 24.95 | 26.4 | 26.5 | -- | -- | | 4 | ******有限公司 | 26.3 | 29.8 | 29.39 | 27.6 | 27.5 | -- | -- | | 5 | ******有限公司 | 25.3 | 24.9 | 25.1 | 28.04 | 25.8 | -- | -- | | 6 | ******有限公司 | 26.1 | 25.3 | 26.21 | 26.58 | 27.1 | -- | -- | | 7 | ******有限公司 | 26.7 | 25.5 | 28.11 | 27.92 | 27.3 | -- | -- | | 8 | ******有限公司 | 26.7 | 28.4 | 29.16 | 26.8 | 26.9 | -- | -- | | 9 | ******有限公司 | 24.8 | 23.7 | 23.17 | 25.61 | 25.5 | -- | -- | | 10 | ******有限公司 | 26.4 | 25.7 | 25.3 | 26.76 | 27.1 | -- | -- | | 11 | ******有限公司 | 26.3 | 25.3 | 26.29 | 27.26 | 27.4 | -- | -- | | 12 | ******有限公司 | 24.8 | 24.6 | 25.3 | 26.88 | 26.4 | -- | -- | | 13 | ******有限公司 | 2.2 | 2.2 | 2.8 | 2.42 | 2.3 | -- | -- | | 14 | ******有限责任公司 | 24.3 | 24.3 | 23.86 | 25.08 | 25.8 | -- | -- | | 15 | ******有限公司 | 24.0 | 27.2 | 26.95 | 24.1 | 24.7 | -- | -- | | 16 | ******有限公司 | 26.3 | 24.5 | 26.35 | 27.13 | 27.3 | -- | -- | | 17 | ******有限公司 | 26.5 | 24.9 | 27.98 | 27.18 | 27.7 | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | | 1 | ******有限公司 | ******.42 | 26.43 | 64.63 | 2 | 93.06 | | 2 | ******有限公司 | ******.35 | 26.51 | 64.74 | 2 | 93.25 | | 3 | ******有限公司 | ****** | 25.48 | 63.53 | 2 | 91.01 | | 4 | ******有限公司 | ******.27 | 25.58 | 64.77 | 2 | 92.35 | | 5 | ******有限公司 | ******.58 | 26.54 | 64.58 | 1 | 92.12 | | 6 | 宝应县水利建筑安装工程处 | ******.45 | 26.45 | 64.54 | 2 | 92.99 | | 7 | ******有限公司 | ******.08 | 25.42 | 63.87 | 2 | 91.29 | | 8 | ******有限公司 | ******.25 | 25.37 | 63.79 | 1 | 90.16 | | 9 | ******有限公司 | ******.28 | 27.42 | 63.44 | 2 | 92.86 | | 10 | ******有限公司 | ******.64 | 28.1 | 63.84 | 2 | 93.94 | | 11 | ******有限责任公司 | ******.52 | 24.57 | 62.58 | 1 | 88.15 | | 12 | ******有限公司 | ******.13 | 27.07 | 63.57 | 2 | 92.64 | | 13 | ******有限公司 | ******.28 | 24.67 | 63.55 | 2 | 90.22 | | 14 | ******有限公司 | ******.32 | 26.34 | 64.61 | 2 | 92.95 | | 15 | ******有限公司 | ******.92 | 25.27 | 62.97 | 1 | 89.24 | | 16 | ******有限公司 | ******.72 | 26.83 | 64.48 | 2 | 93.31 | | 17 | ******有限公司 | ******.64 | 2.31 | 54.06 | 0 | 56.37 |
|
| 7、拟确定中标人:******有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-12-03起,至2025-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 征询:罗志飞 联系电话:0513- ****** |
| |
| 投诉:罗志飞 联系电话:0513- ****** |
| |
|
| |
| ******有限公司 |
| 日期:2025-12-03 |