保靖县花垣河流域生态供水修复工程(第二次)-中标候选人公示

湖南 结果公示 源发布时间:2025-11-21

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

   保靖县花垣河流域生态供水修复工程(第二次) (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******服务中心 的委托,代理 保靖县花垣河流域生态供水修复工程(第二次) 工程施工招标, 2025年11月19日09时00分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在******水利局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.05

******.02

******.23

质量目标

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

符合国家水利工程施工规范、验收标 准,并达到设计要求和合格标准及以上

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

 

/

/

工期(日历天)

120

120

120

详细评审得分情况

总分

 

 

 

商务评分

 

 

 

技术评分

 

 

 

价格评分

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:安仁县乌家冲水库除险加固工程,合同金额:280.88万元,竣工日期:2023年12月27日;

业绩1:项目名称:邵阳县银仙桥小流域水土流失综合治理项目,合同金额:342.60万元,竣工日期:2025年06月29日;

业绩1:项目名称:汾河霍州市段综合治理工程(防洪能力提升部分)六标段,合同金额:1870.50万元,竣工日期:2024年03月27日;

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

张艳

袁灿

岳菲飞

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

盘小平

李丽芳

许兵可

相关证书

名称

工程师证书

工程师证书

工程师证书

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保证保险

银行转账

保证保险

担保机构

******有限公司合肥中心支公司

/

******有限公司

经营地址

安徽省合肥市庐阳区濉溪路118号汇丰广场27层部分

/

沙市天心区湘汇中路356号长沙平安财富大厦10层11单元

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

盘小平

技术负责人

中级工程师

B************

2

游杰

安全负责人

安全员

湘水安C******212

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李丽芳

技术负责人

中级工程师

B************5

2

付丽云

安全负责人

安全员

湘水安 C******049

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

许兵可

技术负责人

中级工程师

C******05810 ******

2

刘园园

安全负责人

安全生产考核合格证 (C证)

豫水安 C******036

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

3

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

4

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;

5

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

6

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

7

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:******服务中心

地址:保靖县迁陵镇酉水南路66号

联系人:刘勇

电话:******

 

******有限公司

******办事处朝阳大厦1单元304室

联系人:周春林(项目负责人) 符君莲  张美芝

电话:******  ******

 

******水利局

地址:保靖县迁陵镇酉水南路66号

电话:******

公示期:2025年11月21日始至2025年11月26日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******水利局、保靖县迁陵镇酉水南路66号、、******

招 标 人:******服务中心、湖南省·湘西土家族苗族自治州·保靖县·保靖县迁陵镇酉水南路66号、刘勇、******

招标代理:******办事处朝阳路6号(朝阳大厦)1栋304室、周春林、******

    间:                           

 

信息来源网站 快照:2025-11-21
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码