| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E************001003JS320722 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******建设局的东海县2025年老旧小区改造工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
132310.00 |
| 项目负责人 |
杨昌盛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
132335.00 |
| 项目负责人 |
袁国富 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
132222.00 |
| 项目负责人 |
何新梅 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
******有限公司 |
总监注册证书未签字 |
| 2 |
******有限公司 |
总监社保不满足要求 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 51 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 52 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 53 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 54 |
******有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
监理大纲 |
得分
|
| 1 |
******有限公司 |
138144.00 |
-- |
98.69 |
-- |
-- |
98.69 |
| 2 |
******有限公司 |
139645.00 |
-- |
98.35 |
-- |
-- |
98.35 |
| 3 |
******有限公司 |
138711.00 |
-- |
98.56 |
-- |
-- |
98.56 |
| 4 |
******有限公司 |
131460.00 |
-- |
99.93 |
-- |
-- |
99.93 |
| 5 |
******有限公司 |
129565.00 |
-- |
99.79 |
-- |
-- |
99.79 |
| 6 |
******有限公司 |
132390.00 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
| 7 |
******有限公司 |
130912.12 |
-- |
99.89 |
-- |
-- |
99.89 |
| 8 |
******有限公司 |
133280.00 |
-- |
99.79 |
-- |
-- |
99.79 |
| 9 |
******有限公司 |
138544.00 |
-- |
98.6 |
-- |
-- |
98.60 |
| 10 |
******有限公司 |
132222.00 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
| 11 |
******有限公司 |
131073.00 |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
| 12 |
******有限公司 |
132846.00 |
-- |
99.89 |
-- |
-- |
99.89 |
| 13 |
******有限公司 |
139800.00 |
-- |
98.32 |
-- |
-- |
98.32 |
| 14 |
******有限公司 |
138900.00 |
-- |
98.52 |
-- |
-- |
98.52 |
| 15 |
******有限公司 |
138860.00 |
-- |
98.53 |
-- |
-- |
98.53 |
| 16 |
******有限公司 |
129735.00 |
-- |
99.8 |
-- |
-- |
99.80 |
| 17 |
******有限公司 |
138820.00 |
-- |
98.54 |
-- |
-- |
98.54 |
| 18 |
******有限公司 |
129898.00 |
-- |
99.81 |
-- |
-- |
99.81 |
| 19 |
******有限公司 |
138753.00 |
-- |
98.55 |
-- |
-- |
98.55 |
| 20 |
******有限公司 |
132335.00 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
| 21 |
******有限公司 |
132310.00 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
| 22 |
******有限公司 |
138717.00 |
-- |
98.56 |
-- |
-- |
98.56 |
| 23 |
******有限公司 |
127274.00 |
-- |
99.62 |
-- |
-- |
99.62 |
| 24 |
******有限公司 |
135555.00 |
-- |
99.28 |
-- |
-- |
99.28 |
| 25 |
******有限公司 |
139690.00 |
-- |
98.34 |
-- |
-- |
98.34 |
| 26 |
******有限公司 |
138716.88 |
-- |
98.56 |
-- |
-- |
98.56 |
| 27 |
******有限公司 |
129136.00 |
-- |
99.76 |
-- |
-- |
99.76 |
| 28 |
******有限公司 |
139800.00 |
-- |
98.32 |
-- |
-- |
98.32 |
| 29 |
******有限公司 |
139800.00 |
-- |
98.32 |
-- |
-- |
98.32 |
| 30 |
******有限公司 |
138474.00 |
-- |
98.62 |
-- |
-- |
98.62 |
| 31 |
******有限公司 |
132827.00 |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
| 32 |
******有限公司 |
129798.00 |
-- |
99.81 |
-- |
-- |
99.81 |
| 33 |
******有限公司 |
138458.11 |
-- |
98.62 |
-- |
-- |
98.62 |
| 34 |
******有限公司 |
138518.00 |
-- |
98.61 |
-- |
-- |
98.61 |
| 35 |
******有限公司 |
134257.00 |
-- |
99.57 |
-- |
-- |
99.57 |
| 36 |
******有限公司 |
131500.00 |
-- |
99.93 |
-- |
-- |
99.93 |
| 37 |
******有限公司 |
139970.00 |
-- |
98.28 |
-- |
-- |
98.28 |
| 38 |
******有限公司 |
130340.00 |
-- |
99.85 |
-- |
-- |
99.85 |
| 39 |
******有限公司 |
138700.00 |
-- |
98.57 |
-- |
-- |
98.57 |
| 40 |
******有限公司 |
139185.00 |
-- |
98.46 |
-- |
-- |
98.46 |
| 41 |
******有限公司 |
131415.00 |
-- |
99.93 |
-- |
-- |
99.93 |
| 42 |
******有限公司 |
138740.00 |
-- |
98.56 |
-- |
-- |
98.56 |
| 43 |
******有限公司 |
131809.00 |
-- |
99.96 |
-- |
-- |
99.96 |
| 44 |
******有限公司 |
138466.30 |
-- |
98.62 |
-- |
-- |
98.62 |
| 45 |
******有限公司 |
122800.00 |
-- |
99.28 |
-- |
-- |
99.28 |
| 46 |
******有限公司 |
138619.00 |
-- |
98.58 |
-- |
-- |
98.58 |
| 47 |
******有限公司 |
130000.00 |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
| 48 |
******有限公司 |
128980.00 |
-- |
99.74 |
-- |
-- |
99.74 |
| 49 |
******有限公司 |
138852.00 |
-- |
98.53 |
-- |
-- |
98.53 |
| 50 |
******有限公司 |
139320.00 |
-- |
98.43 |
-- |
-- |
98.43 |
| 51 |
******有限公司 |
130578.00 |
-- |
99.87 |
-- |
-- |
99.87 |
| 52 |
******有限公司 |
134364.00 |
-- |
99.55 |
-- |
-- |
99.55 |
| 53 |
******有限公司 |
138600.00 |
-- |
98.59 |
-- |
-- |
98.59 |
| 54 |
******有限公司 |
131880.00 |
-- |
99.96 |
-- |
-- |
99.96 |
|
| 6、拟确定中标人:******有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标基准价计算方法:方法三;K值:98% |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-12-04起,至2025-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| ******建设局 |
| 日期:2025-12-04 |