辛集市农业农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工一标段中标候选人公示-中标候选人公示

河北 结果公示 源发布时间:2025-12-03

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载
招标方案核准(备案)文号:辛发改产业【2025】52号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:辛集市
公示内容

******农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工

招标项目编号:I************001

******农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工一标段中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:******农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工一标段

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:辛集市

开标时间:2025-12-02

开标地点:辛集市公共资源交易中心开标4室

公示开始日期:2025-12-03

公示截止日期:2025-12-07

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限责任公司 ******.64元 ******.64元 合格 400日历天
2 ******有限公司 ******.55元 ******.55元 合格 400日历天
3 ******有限公司 ******.59元 ******.59元 合格 400日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限责任公司 李康 二级建造师 ******3045
2 ******有限公司 刘佳 工程师 二级建造师 ******7932
3 ******有限公司 朱迎霞 二级建造师 ******7609

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限责任公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限责任公司 寻甸县现代农业高标准基质蓝莓项目设计、采购、施工(EPC)总承包 ******农村局 2025-03-24 ******.69
2 ******有限责任公司 定兴县2025年高标准农田建设项目施工一标段 ******农村局 2025-10-27 ******5.81
3 ******有限公司 故城县 2025 年高标准农田建设项目二标段 ******农村局 2025-09-30 ******.86
4 ******有限公司 武邑县 2024年玉米单产提升工程 ******农村局 2025-03-14 ******.88
5 ******有限公司 冀州区2025年高标准农田建设项目(四标段) ******农村局 2025-10-29 ******.82

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

6.70

6.60

6.00

6.40

6.05

2

******有限公司

6.70

6.50

6.00

6.30

5.95

3

******有限公司

6.60

6.40

6.00

6.20

5.85

4

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

******有限责任公司

6.80

7.00

6.50

6.50

6.95

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

50.00

47.50

46.10

48.20

51.51

2

******有限公司

46.50

46.30

45.10

49.20

49.06

3

******有限公司

47.10

45.50

44.95

48.10

50.12

4

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

******有限责任公司

48.00

46.50

51.61

49.00

50.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

39.97

94.98

2

******有限公司

39.99

93.51

3

******有限公司

39.68

93.04

4

******有限公司

0

0

5

******有限公司

0

0

6

******有限责任公司

39.87

95.64

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

******有限公司技术标设有封面,不符合招标文件关于暗标说明的要求,技术评审不通过。

2

******有限公司

******有限公司为中型企业,但投标函附录注明不分包,且未提供分包协议,不符合招标文件关于分包的要求,初步评审不通过。

******有限公司 联系人:王连 电话:0311-****** 邮箱:******

联系方式

招标人:******农村局

招标代理机构:******有限公司

地址:辛集镇电视塔东南角兴华北路209号

地址:辛集市古城大街与宴西路交叉口东行55米路北

联系人:周鹏

联系人:王连

电话:0311-******

电话:0311-******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
******有限公司 联系人:王连 电话:0311-****** 邮箱:******
************有限公司、
公示开始时间:2025-12-03
公示截止时间:2025-12-07
开标时间:2025-12-02
项目负责人:王连
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
信息来源网站 快照:2025-12-03
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码