省道S548武平县大禾镇水口至十驳桥段公路工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************001
本项目于2025年12月03日上午08时30分,在龙岩市公共资源交易中心武平******委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:省道S548武平县大禾镇水口至十驳桥段公路工程
招标人:******有限公司
招标人联系人及电话:王先生 189****0400
二、开标基本情况
随机抽取确定“评标基准价计算方法”为:方法二
抽取的下浮率系数为:2.0%
抽取的E1和E2值为:E1=0.41,E2=0.38
评标基准价为:******元。
三、评标基本情况:
******委员会按照招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下1名中标候选人:
1、中标候选人:******有限公司;投标总报价:******元;综合得分:94.99分;施工工期:6个月;信用分使用情况:未使用。
2、项目经理:王文锐,二级建造师证书编号:宁************;项目经理信用分:未使用。
3、项目总工:路林强,证书编号:******zd******;项目总工信用分:未使用。
4、质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。
5、安全目标:无安全事故发生。
四、被确定为废标的投标人名称及原因:
①******有限公司,未提供股东及详细出资信息,不符合招标文件评标办法前附表-2.1.1形式评审与响应性评审标准-(11)条款,初步评审不通过;
******有限公司,未提供股东及详细出资信息,不符合招标文件评标办法前附表-2.1.1形式评审与响应性评审标准-(11)条款,初步评审不通过;
******有限公司,未提供股东及详细出资信息,不符合招标文件评标办法前附表-2.1.1形式评审与响应性评审标准-(11)条款,初步评审不通过;
******有限公司,投标函填写不符合形式评审与响应性评审标准“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写a.条款”,初步评审不通过;
******有限公司,未按招标文件的规定提供投标保证金,不符合招标文件评标办法前附表-2.1.1形式评审与响应性评审标准-(3)条款,初步评审不通过。
******有限公司,未对信誉情况逐条说明,不符合招标文件评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-(7)条款,资格评审不通过;
******有限公司,项目经理未附建造师证书扫描件,不符合招标文件评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-(6)条款,资格评审不通过;
******有限公司,项目经理未提供省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书网页查询截图,不符合招标文件评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-(6)条款,资格评审不通过;
******有限公司,项目经理未提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-(6)条款,资格评审不通过;
******有限公司,项目经理未提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-(6)条款,资格评审不通过。
******委员会成员名单:黄鹏(组长)、陈超、黄玉健、杨友才、刘启锋。
六、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位福建省龙岩市交通运输局(0597-******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
七、公示时间:2025年12月04日至2025年12月14日。
招标人:******有限公司
招标代理机构:******有限公司
2025年12月04日
收藏