| 祁东县2025年小型水库白蚁防治政府采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2025年12月1日 |
| ******水利局的祁东县2025年小型水库白蚁防治政府采购项目竞争性谈判采购项目于2025年11月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:祁东县2025年小型水库白蚁防治政府采购项目 |
| 政府采购计划编号:祁财采计[2025]C018 |
| ******有限公司 |
| 采购项目编号:2929-******-1955 |
| 预算金额:1,190,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C******-其他服务 | 182座小型水库害堤动物普查 | 详见采购需求 | 1 | | 2 | C******-其他服务 | 407.9km4级和5级堤防害堤动物普查 | 详见采购需求 | 1 | | 3 | C******-其他服务 | 26座小型水库白蚁防治 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
包名:1: 废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 | | 包名:3: 废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 | |
| |
| 三、谈判情况 |
包名:1: / | 包名:2: | 供应商信息 | 最终报价 | 评审结果 | | ******有限公司 | 0.00 | 废标(没有提供响应有效期) | | ******有限公司 | 0.00 | 废标(未按照谈判文件要求提供业绩) | | ******有限公司 | 0.00 | 废标(没有提供响应有效期) | | ******有限公司 | 0.00 | 废标(未按照谈判文件要求提供业绩) | | ******有限公司 | 0.00 | 废标(报价超过最高限价) | | ******有限公司 | 187,663.00 | 第一成交候选人 | | ******有限公司 | 285,855.00 | 第二成交候选人 | | ******有限公司 | 312,018.00 | 第三成交候选人 | | 包名:3: / | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 2 | | 中标供应商 | ******有限公司 | 成交金额 | 187,663.00 | | 联系方式 | 联系人:李跃华 电话:****** ******居交易中心M5地块14栋111复 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 407.9km4级和5级堤防害堤动物普查 | 满足谈判文件要求 | 满足谈判文件要求 | 合同签订之日起30天内完成普查并提交成果 | 满足谈判文件要求 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照计价格【2002】1980号文标准计取 |
| 代理服务费总金额:6000 元 |
| |
| 五、谈判小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 评委 | 肖沃溪 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评委 | 何叶 | 随机抽取 | 全过程 | | | 主任评委 | 谭柳方 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| ******水利局 | | ******街道楚杰路1号 | | 联系人:邹先生 | 电 话:****** | | 邮 编:421600 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| ******有限公司 | | 地 址:衡阳市华新开发区凤凰中街华苑阁小区1单元1101室 | | 联系人:张女士 | 电 话:****** | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:****** | |