【中标公示】国道G237线蕉城岙村至福安渔江段公路工程A3标段工程(监理)

福建 结果公示 源发布时间:2025-12-02

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
中标联系电话:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

国道G237线蕉城岙村至福安渔江段公路工程A3标段工程(监理)中标结果公示

 

本工程于******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:******有限公司 

址:******街道棠兴路806号福安市行政中心19层

联系人:凌先生

话:******

招标代理机构: ******有限公司

址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦2层C213

联系人:谢先生、先生

话:0591-******

二、招标项目名称

招标项目名称:国道G237线蕉城岙村至福安渔江段公路工程A3标段工程(监理)

 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******有限公司。被否决投标的原因:总监理工程师李波高级工程师职称证书打印件有效至2025年7月26日,已过期,不满足招标文件投标人须知 1.4.1 资格要求。

******有限公司。被否决投标的原因:投标单位投标报价超过招标文件设定最高限价。

四、中标人名单及其投标报价

中标人:******有限公司

中标价:******

质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。

工期:监理服务期:48个月,其中:施工期(含施工准备期):24个月,验收与缺陷责任期:24个月

五、中标人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标人:******有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号褚进龙;交通运输部监理工程师、注册专业:公路工程、证书编号:JGJ******、注册编号:交[公]******32;高级工程师(交通)证书编号:******0002。

六、中标人响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程甲级监理资质。

******委员会成员名称:

张会云(组长)、聂敬威、王四海、赵丽杰、刘国礼

八、异议的渠道和方式

结果公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

、公示其他内容

1中标人名称:******有限公司;总监理工程师:褚进龙;交通运输部监理工程师、注册专业:公路工程、证书编号:JGJ******、注册编号:交[公]******32;高级工程师(交通)证书编号:******0002;试验室主任:刘明君、工程师(道路与桥梁工程)、B******7,试验检测工程师证书编号:(公路)检师******GC;企业信用使用等级:A;总监工程师信用使用等级:B;综合得分:99.07分。2)监督单位:福安市交通运输局,监督电话:******

、公示时间

 2025122日至20251212

信息来源网站 快照:2025-12-02
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码