一、项目编号: P******25000DT2
二、项目名称: 从江县2025年应急物资储备分库物资采购项目
三、评审情况
1.招标方式:竞争性谈判
2.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|
3.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 从江县2025年应急物资储备分库物资采购项目 | ******有限公司 | 法人授权委托书法定代表人未签字或盖章。根据竟谈文件29页第4节无效标条款第1条:“递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的”,作无效标处理。 |
| 从江县2025年应急物资储备分库物资采购项目 | ******有限公司 | 对招标文件第44页第9节“支付代理服务费”和45页第10节“签定政府采购合同”要求,未作实质性响应。 |
| 从江县2025年应急物资储备分库物资采购项目 | ******有限公司 | 黔东南州政府采购资格信用承诺函法定代表人未签字或盖章。 |
| 从江县2025年应急物资储备分库物资采购项目 | ******有限公司 | 对招标文件第44页第9节“支付代理服务费”和45页第10节“签定政府采购合同”要求,未作实质性响应。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|---|---|---|
| 1 | 从江县2025年应急物资储备分库物资采购项目 | ******有限公司响应文件中法人授权委托书法定代表人未签字或盖章。根据竟谈文件29页第4节无效标条款第1******有限公司的响应文件对招标文件第44页第9节“支付************有限公司的响应文件对招标文件第44页第9节“支付代理******有限公司的响应文件《黔东南州政府采购资格信用承诺函》法定代表人未签字或盖章,作无效标处理。本项目符合条件的供应商不足三家,作流标处理。 |
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:该项目招标代理服务费按关于发布《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》的通知文件((2025)35 号文件)标准收费收取代理服务费,由采购代理机构向中标供应商收取,中标供应商须承诺在中标公告发布后3 个工作日内领取《中标通知书》,并一次性向代理机构支付代理服务费。(投标人须提供书面承诺,未提供承诺视为未响应谈判文件要求。)
2.代理服务收费金额(元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
评审专家:段晓兵、吴明光、叶贵凯
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******管理局
地 址:从江县
传 真:**
采购单位联系人: 龙克渠
采购单位联系方式:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地 址:凯里市博南路西侧客运站3号楼2单元3层A号
传 真:**
采购代理联系人:庞高燕
采购代理联系人联系方式:******
文件预览:
中标结果公告.pdf
流标公告.pdf
收藏