吾峰镇2025年地质灾害隐患点排危除险项目中标候选人公示

福建 结果公示 源发布时间:2025-11-24

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

吾峰镇2025年地质灾害隐患点排危除险项目中标候选人公示

        招标编号:永建招字[2025]055

吾峰镇2025年地质灾害隐患点排危除险项目20251124日在永春县公共资源交易中心二楼******委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、 ******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

中标价

134.4657万元  

项目负责人姓名

曾建杭

王浩峰

张静

证书名称

级建造师注册证书

二级建造师注册证书

级建造师注册证书

证书编号

************

************

************

技术负责人姓名

李云

杜丽钠

康小全

证书编号

黔考中******61589

******50

******

资格能力条件

地质灾害防治工程施工乙级

地质灾害治理工程施工乙级

地质灾害治理工程施工乙级

质量目标

符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术 规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范并达到合格标准

符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术 规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范并达到合格标准

符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术 规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范并达到合格标准

工期(日历天)

100个日历天 

100个日历天 

100个日历天 

2、 评标办法: 简易评标法

3、 进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据

 

投标人名称

评审结果

原因

依据

******有限公司

不合格

投标文件中未提供有效的企业资质证书,不符合招标文件评标办法和标准中4.1.5条款规定,否决其投标。

不符合招标文件评标办法和标准中4.1.5条款规定。

4公示时间

公示期为20251124日至20251127日。

5、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

6、联系方式

招标人:******人民政府 

地址:永春县

电话:******

联系人:陈震法 

 

招标代理机构:******有限公司

地址: 永春县

电话:0595-******、0595-******

联系人:王先生

 

******资源局

地址:永春县

联系电话:0595-******

 

日期:20251124

    

信息来源网站 快照:2025-11-25
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码