虞城县2025年农村饮水工程维修养护项目第四标段(包)中标候选人公示

河南 结果公示 源发布时间:2025-12-01

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

虞城县2025年农村饮水工程维修养护项目第四标段(包)中标候选人公示

 

******事务中心的委托,就虞城县2025年农村饮水工程维修养护项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县2025年农村饮水工程维修养护项目

2、项目编号:虞发改农经〔2025〕25号   

招标编号:商工程〔2025〕200 号

3、项目代码:2508-411425-04-01-155562

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:******.54元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年11月06日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.77()

王晨洋

合格

90 日历天

2

******有限公司

******.81()

薛妮妮

合格

90 日历天

3

******有限公司

******.93()

赵雪峰

合格

90 日历天

4

******有限公司

******.53()

薛刚

合格

90 日历天

5

******有限公司

******.37()

杨文

合格

90 日历天

6

******有限公司

******.48()

高娟

合格

90 日历天

7

******有限公司

******.02()

朱国封

合格

90 日历天

8

******有限公司

******()

崔菲菲

合格

90 日历天

9

******有限公司

******.66()

李明臣

合格

90 日历天

10

******有限公司

******.46()

郑乐乐

合格

90 日历天

11

******有限公司

******.11()

王彩凤

合格

90 日历天

2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

王晨洋

项目经理

二级建造师注册证书

******5030

******有限公司

管理人员

薛妮妮

项目经理

二级建造师注册证书

******5840

******有限公司

管理人员

赵雪峰

项目经理

二级建造师注册证书

******4595

******有限公司

管理人员

薛刚

项目经理

二级建造师注册证书

******8316

******有限公司

管理人员

杨文

项目经理

二级建造师注册证书

******1088

******有限公司

管理人员

高娟

项目经理

二级建造师注册证书

******9769

******有限公司

管理人员

朱国封

项目经理

二级建造师注册证书

******8688

******有限公司

管理人员

崔菲菲

项目经理

二级建造师注册证书

******7230

******有限公司

管理人员

李明臣

项目经理

二级建造师注册证书

******3804

******有限公司

管理人员

郑乐乐

项目经理

二级建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

王彩凤

项目经理

二级建造师注册证书

******0451

3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

2023年度商丘市引黄供水中线沉沙池清淤维护工程

商丘市水资源保障中心

2023年11月24日

******.82

******水利局夏邑县2024年农村饮水工程维修养护项目第一标段

******水利局

2024年9月4日

******.2

******有限公司

2024年石口镇川口村安全饮水巩固提升项目

******人民政府

2024年8月14日

920072.55

2024 年石口镇下蒿城村水网改造项目

******人民政府

2024年8月28日

672850.78

******有限公司

虞城县城区供水管网工程及监理项目

******有限公司

2023年1月6日

******.72

虞城县2022年农村饮水工程巩固提升项目

******水利局

2022年6月27日

******.00

******有限公司

2022年滑县半坡店镇1万亩二类水毁高标准农田修复重建项目(一标段)

******农村局

2022年04月06日

******.43

******水利局卢氏县2024年杜关镇康家湾村饮水工程项目

******水利局

2024.9.10

******.0

******有限公司

******水利局宁陵县朱刘沟柳河段治理工程项目

******水利局

2023 年 11 月 27 日

994800.00

******水利局虞城县2024年农村饮水工程维修养护项目

******水利局

2023 年 11 月 5 日

******.00

******有限公司

卢氏县文峪乡黑了宿村饮水工程兴贤大道损毁维修项目

******委员会

2023年11月23日

257000

柘城县农村饮水工程提升保障项目(第一批)第十七标段

******水利局

2023年8月23日

******.69

******有限公司

******水利局 2023 年嵩县黄庄乡楼子沟村供水工程项目

******水利局

2023 年 4 月 25 日

847500.00

******有限公司

巩义市站街镇北瑶湾村山洪沟治理项目

******管理局

2024年5月8日

******.61

******水利局2023年成品油价格调整对渔业补助资金项目

******水利局

2024年5月20日

472200.00

******有限公司

夏邑县乡村振兴局夏邑县 2024 年衔接推进乡村振兴补助资金小型农田水利项目(二次)

夏邑县乡村振兴局

2025.01.27

******

梁园区谢集镇东街村农田水利设施排水工程项目

******人民政府

2024 年 10 月 23 日

281400

2023 年宁陵县华堡镇 5 万亩高标准农田示范区建设项目(第一批)

******农村局

2023 年 10 月 12 日

******

******有限公司

2024年淮河干流刘套楼险工水毁修复工程

******事务中心

2025年2月20日

349050.00

******有限公司

/

/

/

/

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评

 

无行贿承诺缺少委托代理人的签字,不符合投标文件格式的要求(法定代表人及其委托人签字)

无行贿承诺书缺少委托代理人签字,不符合投标文件格式要求

无行贿承诺书缺少委托代理人签字。

无行贿承诺书缺少委托代理人签字不符合投标文件格式要求

无行贿承诺书缺少委托代理人签字

2

******有限公司

符合性评

 

专职安全员蒋文广,未提供全国水利建设市场监管平台查询的网页截图信息,不符合招标公告3.3的要求(投标人提供的相关资料与全国水利建设市场监管平台公开的相应信息应一致))

专职安全员蒋文广未提供全国水利建设市场监管平台查询页截图,不符合招标公告资格项3.3的要求。

专职安全员未提供全国水利建设市场监管平台截图

专职安全员蒋文广未提供全国水利建设市场监管平台查询的网页截图信息,不符合招标公告3.3要求。

专职安全员未提供全国水利建设市场监管平台截图

3

******有限公司

符合性评

 

无行贿承诺的签字格式与投标文件格式不一致,不符合投标文件格式的要求(法定代表人及其委托人签字)

无行贿承诺书签字格式与投标文件格式不一致

无行贿承诺书签字格式不符合要求

无行贿承诺书的签字格式与投标文件格式不一致。

无行贿承诺书签字格式不符合要求

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

27.7

39.99

24

91.69

2

******有限公司

26.72

39.94

18

84.66

3

******有限公司

26.5

39.99

16

82.49

4

******有限公司

26.32

39.97

16

82.29

5

******有限公司

26.9

39.99

14

80.89

6

******有限公司

25.8

39.08

15

79.88

7

******有限公司

27.1

40

12

79.1

8

******有限公司

26.5

39.99

11

77.49

9

******有限公司

26.4

37.23

13

76.63

10

******有限公司

25.5

39.95

11

76.45

11

******有限公司

25.8

39.96

6

71.76

八、招标文件规定公示的其他内容

九、公示期:2025122日至2025124

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

******事务中心

地  址:虞城县城关镇胜利路东段

联系人:刘女士

联系电话:******

电子邮件:******

******有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街53号12号楼1单元12层184

联系人:李先生

电 话:******

电子邮件:******

******水利局

地址:虞城县城关镇胜利路东段

联系人:杨先生

联系电话:****** 

******有限公司

2025年121

信息来源网站 快照:2025-12-01
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码