郴州市第一人民医院省级区域医疗中心(一期)郴州市医疗急救中心大楼电梯采购安装工程-中标候选人公示

湖南 结果公示 源发布时间:2025-12-04

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
代理机构:

******

关注
中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

   ******医院省级区域医疗中心(一期)郴州市医疗急救中心大楼电梯采购安装工程 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******医院 的委托,代理******医院省级区域医疗中心(一期)郴州市医疗急救中心大楼电梯采购安装工程 工程施工招标, 2025年12月02日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.00

******.00

质量目标

/

/

/

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

80日内将货物送至指定地点;自开工之日起180天内交货并完成安装调试、正常使用

80日内将货物送至指定地点;自开工之日起180天内交货并完成安装调试、正常使用

80日内将货物送至指定地点;自开工之日起180天内交货并完成安装调试、正常使用

详细评审得分情况

总分

 

 

 

商务评分

 

 

 

技术评分

 

 

 

价格评分

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

******有限公司新建生产三区电梯采购及安装项目,合同金额为235.8万元。

******医院整体搬迁项目电梯采购,合同金额为430.33万元。

普陀区桃浦科技智慧城(W06-1401单元)027-01,039-01地块项目电梯供应工程,合同金额为593.2236万元。

履约业绩(如有)

/

/

/

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

/

/

/

建造师证书(专业、级别)

/

/

/

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

投标担保

转账

投标担保

担保机构

******有限公司长沙中心支公司

 

******有限公司长沙中心支公司

经营地址

湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15 栋102、202、302、402号

 

湖南省长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦1楼、8-16楼

联系电话

0731-******

 

0731-******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

2

******有限公司

FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

3

******有限公司

FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

4

******有限公司

FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的

 

5

******有限公司

FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的

 

其他:

公示期:2025年12月04日始至2025年12月09日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******街道南岭大道27号、、******

招 标 人:******医院、湖南省郴州市市辖区郴州市罗家井 102 号、李女士、胡女士、******

招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区金海路128号领智工业园第A6栋天鉴大厦101房、何莉梅、******

    间:2025年12月04日

 

信息来源网站 快照:2025-12-04
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码