三峡水务污水处理厂臭气治理项目设备采购及伴随服务
中标候选人公示
(公示期:2025年12月4日至2025年12月8日)
|
项目标段名称 |
三峡水务污水处理厂臭气治理项目设备 采购及伴随服务 |
最高限价 (或招标控制价)(元) |
******.56元 |
||||
|
项目编码 |
****************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
******有限责任公司 |
招标人联系 电话 |
****** |
||||
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||
|
中标候选人 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
交货期 |
拟任项目负责人 |
|||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
******有限公司 |
******.10 |
符合招标文件要求 |
康光成 |
市政公用工 程二级注册建造师 |
渝************ |
|
|
第二名 |
******有限公司 |
******.42 |
符合招标文件要求 |
李泽坤 |
市政公用工 程二级注册建造师 |
粤************ |
|
|
第三名 |
******有限公司 |
******.26 |
符合招标文件要求 |
梁涛 |
市政公用工 程一级注册建造师 |
宁************ |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:市政公用工程施工总承包壹级资质; 第二中标候选人:市政公用工程施工总承包壹级资质; 第三中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级资质。 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、投标业绩 第一中标候选人:******有限公司 投标人业绩:江安县工业园区东片区污水处理厂深度处理扩能5万吨/日工程及配套设施项目; 商务部分业绩:江安县工业园区东片区污水处理厂深度处理扩能5万吨/日工程及配套设施项目; 第二中标候选人:******有限公司 投标人业绩:肇庆新区污水处理厂首期工程-施工(含设备购置); 商务部分业绩:肇庆新区污水处理厂首期工程-施工(含设备购置); 第三中标候选人:******有限公司 投标人业绩:合川区银翔污水处理厂提标改造项目; 商务部分业绩:合川区银翔污水处理厂提标改造项目;
二、否决投标情况及理由: ******有限公司的投标文件中缺少树脂或玻璃纤维原材料厂家的出厂报告,不满足招标文件须知前附表1.4.1项的其他要求中的供货要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1******委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
******有限公司综合得分:94.86; ******有限公司综合得分:93.92; ******有限公司综合得分:93.37。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限责任公司(联系人:段女士,联系电话:******)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): 2025年12月4日 |
||||||
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章 |
|||||||
收藏