涟源市看守所在押人员生活物资配送服务采购项目公开招标中标公告
公告日期:2025年12月03日
******公安局的涟源市看守所在押人员生活物资配送服务采购项目公开招标采购项目于2025年12月2日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:涟源市看守所在押人员生活物资配送服务采购项目
代理机构名称:******有限公司
政府采购计划编号:涟源财采计[2025]0137
委托代理编号:TJGJLY2025-041
采购项目内容与数量:
包号 | 包名称 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 标的预算 | 报价 | 节能产品 | 进口产品 |
1 | 涟源市看守所在押人员生活物资配送服务采购项目 | 涟源市看守所在押人员生活物资配送服务采购项目 | 详见采购需求 | 详见采购需求 | ******.00元 | 折扣率报价(最高限价100%) | 否 | 否 |
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价(%) | 评分 | 排名 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 90 | 92.88 | 1 |
******有限责任公司 | 通过 | 通过 | 90 | 89.68 | 2 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 85 | 86.92 | 3 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 80 | 85.6 | 4 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 90 | 84.68 | 5 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 93 | 67.4 | 6 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 95 | 62.34 | 7 |
******商行 | 通过 | 通过 | 95 | 61.54 | 8 |
否决投标情况
供应商名称 | 否决原因 |
******有限公司 | ******委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,已通知该投标人进行成本审查,******委员会认为该投标人不能证明其报价合理性,故作为无效投标处理。 |
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
序号 | 供货明细 | |||||
中标供应商 | ******有限公司 | 成交金额 | 90% | |||
联系方式 | 联系人:吴青华 电 话:****** 地 ******街道国师路刘建南私宅 | 企业类型 | 小型 | |||
货物名称 | 规格型号 | 品牌/产地 | 数量 | 单价/元 | 小计/元 | |
1 | 详见附件 | |||||
1.代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费。
2.收费标准:参照原国计价格【2002】1980号文件标准的50%和代理协议约定收取。
3.代理服务费总金额:26425.00元。
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
组长 | 王坤文 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 彭艳 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 张英 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 黄志锋 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 刘旭 | 随机抽取 | 全过程 |
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话:
1、采购人信息
(******公安局
(2)地 址:涟源市新城南路19号??
(3)联系人:龙先生
(4)电话:******
2、采购代理机构信息
(1)名 称:******有限公司
(2)地 址:******学校二楼
(3)联系人:廖先生 罗先生
(4)邮 编:417100
(5)电 话:****** ******
收藏