招标项目名称:河北省卢龙县绿色化工园污水处理厂改造工程设备采购
招标项目编号:G************
公示名称:河北省卢龙县绿色化工园污水处理厂改造工程设备采购
公示编号:G************
公示内容:
|
标段:河北省卢龙县绿色化工园污水处理厂改造工程设备采购 |
|
|
所属专业:设备采购 |
所属地区:河北省卢龙县 |
|
开标时间:2025年12月03日 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025年12月05日 |
公示截止日期:2025年12月8日 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货周期 |
|
1 |
******有限公司 |
****** |
****** |
满足招标文件要求 |
350日历天 |
|
2 |
******有限公司 |
****** |
****** |
符合招标文件技术及图纸要求并符合国家标准 |
320 日历天 |
|
3 |
******有限公司 |
******.90 |
******.90 |
满足招标要求 |
360 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
1 |
******有限公司 |
沈林涛 |
/ |
/ |
/ |
|
2 |
******有限公司 |
王斌 |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
胡剑明 |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
******有限公司 |
******有限公司蒙苏经开区水资源再生厂工程 |
******有限公司蒙苏经开区水资源再生厂项目经理部 |
2023.3.21 |
******元 |
|
1 |
******有限公司 |
5000吨名优酒技改工程废水提标改造项目 |
******有限公司 |
2023.8.8 |
******元 |
|
1 |
******有限公司 |
******有限公司设备供需合同 |
******有限公司 |
2024.9.3 |
******元 |
|
1 |
******有限公司 |
******有限公司设备采购 |
******有限公司 |
2025.6.21 |
375000元 |
|
1 |
******有限公司 |
四川街子镇产业新城污水处理厂扩容及提标改造项目 |
******有限公司 |
2024.7.8 |
930000元 |
|
1 |
******有限公司 |
贵州遵义习水县同民镇长虹社区(赤水河流域酱酒集聚区同民片区工业污水集中处理厂项目) |
******有限公司 |
2024.9.19 |
880000元 |
|
1 |
******有限公司 |
民权污水厂二期提标改造项目 |
******有限公司 |
2024.6.12 |
******元 |
|
2 |
******有限公司 |
广东乳源经济开发区新材料产业园污水项目 |
******有限公司 |
2024.4.1 |
546000元 |
|
2 |
******有限公司 |
徐州经济技术开发区运河北污水处理厂工程一期项目 |
******有限责任公司 |
2023.7.2 |
******元 |
|
2 |
******有限公司 |
******有限公司臭氧系统采购项目 |
******有限公司 |
2023.10.30 |
515000元 |
|
2 |
******有限公司 |
臭氧发生器采购项目 |
******有限公司 |
2023.7.14 |
320000元 |
|
2 |
******有限公司 |
******有限公司臭氧发生器系统采购项目 |
******有限公司 |
2023.3.26 |
******元 |
|
3 |
******有限公司 |
赤城县污水处理厂提标改造项目二标段 |
******有限公司 |
2024.7.2 |
******.2元 |
|
3 |
******有限公司 |
氧气源臭氧脱硝系统 |
******有限公司 |
2022.11.9 |
980000元 |
|
3 |
******有限公司 |
平邑经济开发区污水治理及综合利用项目 |
******有限公司 |
2023.10.10 |
******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
******有限公司 |
沈林涛 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
2 |
******有限公司 |
王斌 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
胡剑明 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
1 |
******有限公司 |
14.30 |
14.20 |
14.70 |
15.00 |
14.60 |
|
2 |
******有限公司 |
11.50 |
11.30 |
11.50 |
11.90 |
10.70 |
|
3 |
******有限公司 |
13.90 |
13.70 |
14.00 |
14.60 |
13.20 |
|
4 |
******有限公司 |
13.90 |
13.80 |
14.40 |
14.70 |
14.00 |
|
5 |
******有限公司 |
11.30 |
11.00 |
11.50 |
12.00 |
10.70 |
5.(2)所有投标人技术部分评分情况(暗标)
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
1 |
******有限公司 |
39.00 |
38.70 |
35.70 |
44.70 |
39.00 |
|
2 |
******有限公司 |
31.10 |
32.30 |
31.20 |
41.50 |
31.00 |
|
3 |
******有限公司 |
27.80 |
25.40 |
25.00 |
35.60 |
25.00 |
|
4 |
******有限公司 |
32.50 |
33.10 |
31.90 |
41.50 |
32.50 |
|
5 |
******有限公司 |
32.60 |
35.50 |
31.50 |
43.20 |
33.00 |
5.(3)所有投标人技术明标及其他因素评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
1 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
2 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
3 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
4 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
5 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
5.(4)所有投标人总得分情况
|
序号 |
投标单位 |
投标报价得分 |
技术标暗标评审得分 |
商务评审得分 |
技术明标及其他因素评分得分 |
总分 |
排名 |
|
1 |
******有限公司 |
29.86 |
39.42 |
14.56 |
10.00 |
93.84 |
1 |
|
2 |
******有限公司 |
29.97 |
34.30 |
14.16 |
10.00 |
88.43 |
2 |
|
3 |
******有限公司 |
29.94 |
35.16 |
11.30 |
10.00 |
86.40 |
3 |
|
4 |
******有限公司 |
29.93 |
33.42 |
11.38 |
10.00 |
84.73 |
4 |
|
5 |
******有限公司 |
29.88 |
27.76 |
13.88 |
10.00 |
81.52 |
5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
担保保函未提供发票原件扫描件 |
|
2 |
******有限公司 |
未提供******事务所或审计机构审计的财务会计报告 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项************有限公司,联系人:宣小娜,联系电话:0335-******、******。传真:0335-******,邮箱:******。
联系方式
|
******建设局 |
******有限公司 |
|
地址:卢龙县城区 |
地址:秦皇岛经济技术开发区腾飞路16-1号3层 |
|
联系人:魏汇武 |
联系人: 宣小娜 |
|
电话:****** |
电话:****** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:全部投标单位******************有限公司。
收藏