2025 年诏安县白洋等 2 个乡(镇)高标准农田建设项目(深桥片)中标候选人公示

福建 结果公示 源发布时间:2025-12-01

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
中标单位:

******

追踪
中标联系人:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

2025 年诏安县白洋等 2 个乡(镇)高标准农田建设项目(深桥片)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:2025 年诏安县白洋等 2 个乡(镇)高标准农田建设项目(深桥片)

2、招标人:诏安县深桥镇人民政府  系人:陈先生       电话:******

******有限公司  联系人:小吴     电话:****** 

4、******委员会

5、设规模:主要建设内容包括地力提升、渠道建设、 田间道路等建设。项目总投资 750万元,预算审核价 ****** 元;

6、工期要求:  总工期365日历天

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:经评审的最低投标价法;K值取值区间为:6%(含)~10%(不含)

9、开标时间:20251219:00时

10、开标后撤销投标的投标人名称:无。

开标现场抽取k2值为:7.46%,d值为:0.1K值为:7.59%

11、中标候选人名称、资质等级、投标报价、信用分取值、质量要求、工期要求、项目经理等信息

1)中标候选人名******有限公司

2)企业资质等级:水利水电工程施工总承包二级

3)标报价: ******元(含暂列金300000元)

4)项目经理姓名:刘港,建造师专业:水利水电工程,建造师等级:二级建造师,建造师注册证书号: 川************

12、被否决投标的投标人名称及原因******有限公司投标文件拟派施工员未提供社保, 不符合第三章******有限公司投标文件修改编制说明及“工程量清单”,违反第三章评标办法 2.1.3 响 应性评审标准中权利义务,评审不通过。

13、评标专家确定方式:从福建省综合性评标专家库中随机抽取。

******委员会成员名单:郑志芸、余燕琼、姚玉琴、杨小春、林丰崇

14、监管部门: ******农村局 电话: ******

15、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。

16、公示期:2025122日至20251211日。 

备注:上述公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(******/)、漳州市工程项目交易中心(******)网站上予以公示。

 

招标人:诏安县深桥人民政府

******有限公司

时间:2025121

信息来源网站 快照:2025-12-02
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码