浙江省人民医院毕节医院(二期)项目设备购置项目1包-中标候选人公示

贵州 结果公示 源发布时间:2025-12-04

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

  根据法律、法规、规章和招标文件的规定,******医院******医院)******医院(二期)项目设备购置项目1(入场登记号:E******250005EN投资项目统一代码:2306-520500-04-03-496426已于2025年12310时00分******委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

 

第一中标候选人:华润(贵州)医疗器械有限公司

评审得分:95.84  

投标总报价(元):******.00  

质量要求符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。

交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。

 

******集团贵阳医疗器械有限公司

评审得分:95.03  

投标总报价(元):******.00  

质量要求符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。

交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。

 

******有限公司

评审得分:90.26  

投标总报价(元):******.00 

质量要求符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。

交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成安装调试。

 

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年124日至2025年128 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议,应先向招标人或代理机构提出。对招标人或代理机构答复不满意的,请向******委员会(行业监督部门名称)(电话:******)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

3)投诉事项的基本事实;

4)相关请求及主张;

5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司 该公司2018年成立,未提供招标文件要求的财务审计报告,不符合要求,2018年成立,未提供《审计报告》。******事务所出具的财务审计报告。提供材料,不符合要求.

 

(二)综合评分

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.室间质评实验室数评价(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

2.售后服务(0分-5分)

4.5

4

4

4

3.5

3.5

3.2

3.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-5分)

3.9

3.9

3.9

3.9

3.9

3.9

3.9

4.配套试剂报价评价(0分-25分)

25

25

25

25

25

25

25

 

1.类似项目业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

95.84

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.室间质评实验室数评价(0分-10分)

9

9

9

9

9

9

0

2.售后服务(0分-5分)

3.5

4

4

4

3.5

3.5

3.2

3.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-5分)

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

4.配套试剂报价评价(0分-25分)

24

24

24

24

24

24

24

 

1.类似项目业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

最终得分

95.03

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.室间质评实验室数评价(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

2.售后服务(0分-5分)

4

3.8

4

4

3

3.5

3.2

3.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-5分)

3.3

3.3

3.3

3.3

3.3

3.3

3.3

4.配套试剂报价评价(0分-25分)

25

25

25

25

25

25

25

 

1.类似项目业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

90.26

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.室间质评实验室数评价(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

2.售后服务(0分-5分)

0.8

1.8

1.3

1.5

2.3

0.8

3

3.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-5分)

1.4

1.4

1.4

1.4

1.4

1.4

1.4

4.配套试剂报价评价(0分-25分)

0

0

0

0

0

0

0

 

1.类似项目业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

48.8

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

(三)详细评审

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

******有限公司

48.13

42.71

5

47.71

95.84

******

1

******有限公司

49.16

40.87

5

45.87

95.03

******

2

******有限公司

48.32

41.94

0

41.94

90.26

******

3

******有限公司

45.87

2.93

0

2.93

48.8

******

4

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

******医院)

   址:七星关区广惠路112号

人:采购科

   话:******

 

******有限公司

  ******街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号

人:杨志东、王韬、杨志

   话:0851-******

 


文件预览:
******医院(二期)项目设备购置项目1包-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示(1包).pdf
信息来源网站 快照:2025-12-04
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码