[惠山区]阳山镇重点片区水环境综合治理工程污水处理厂配套尾水安全生态缓...-评标结果公示

江苏 结果公示 源发布时间:2025-12-03

信息来源:

****** 查看

基本信息

招标单位:

******

关注
代理机构:

******

关注
中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载
评标结果公示

无锡市工程建设项目中标候选人公示
 
编号:WXHS******1-X02
 
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司阳山镇重点片区水环境综合治理工程水处理厂配套尾水安全生态缓冲区工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价(元) ******.00 ******.58 ******.37
项目负责人 田恬 李永强 杨洋
暂估价(万元) 工程 5.603690
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期(日历天) 90 90 90

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 未按招标文件要求提供诚信承诺书(智能辅助评标)

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ******有限责任公司 ******.00 88.9 1.0 88.9 2.74 2.44 2.44 97.19 99.63
2 ******有限公司 ******.58 89.65 1.0 89.65 2.74 2.46 2.46 96.83 99.29
3 ******有限公司 ******.37 90.11 1.0 90.11 2.74 2.47 2.47 96.71 99.18
4 ******有限公司 ******.42 83.73 1.0 83.73 2.74 2.29 2.29 96.81 99.1
5 ******有限公司 ******.88 91.38 1.0 91.38 2.74 2.5 2.5 96.59 99.09
6 ******有限公司 ******.23 83.88 1.0 83.88 2.74 2.3 2.3 96.74 99.04
7 ******有限公司 ******.77 89.03 1.0 89.03 2.74 2.44 2.44 96.59 99.03
8 ******有限公司 ******.66 66.57 1.0 66.57 2.74 1.82 1.82 97.18 99.0
9 ******有限公司 ******.56 84.16 1.0 84.16 2.74 2.31 2.31 96.68 98.99
10 ******有限公司 ******.69 88.23 1.0 88.23 2.74 2.42 2.42 96.55 98.97
11 ******有限公司 ******.88 94.83 1.0 94.83 2.74 2.6 2.6 96.3 98.9
12 ******有限公司 ******.16 93.48 1.0 93.48 2.74 2.56 2.56 96.12 98.68
13 ******有限公司 ******.42 84.85 1.0 84.85 2.74 2.32 2.32 96.32 98.64
14 ******有限公司 ******.84 90.08 1.0 90.08 2.74 2.47 2.47 96.11 98.58
15 ******有限公司 ******.61 88.3 1.0 88.3 2.74 2.42 2.42 96.13 98.55
16 ******有限公司 ******.00 92.9 1.0 92.9 2.74 2.55 2.55 95.97 98.52
17 ******有限公司 ******.75 92.98 1.0 92.98 2.74 2.55 2.55 95.96 98.51
18 ******有限公司 ******.40 62.8 1.0 62.8 2.74 1.72 1.72 96.77 98.49
19 ******有限公司 ******.58 62.2 1.0 62.2 2.74 1.7 1.7 96.72 98.42
20 ******有限公司 ******.55 84.75 1.0 84.75 2.74 2.32 2.32 96.06 98.38
21 ******有限公司 ******.78 87.65 1.0 87.65 2.74 2.4 2.4 95.89 98.29
22 ******有限公司 ******.44 79.75 1.0 79.75 2.74 2.19 2.19 96.03 98.22
23 ******有限公司 ******.75 62.8 1.0 62.8 2.74 1.72 1.72 96.41 98.13
24 ******有限公司 ******.02 92.4 1.0 92.4 2.74 2.53 2.53 95.53 98.06
25 ******有限公司 ******.87 91.48 1.0 91.48 2.74 2.51 2.51 95.3 97.81
26 ******有限公司 ******.79 85.6 1.0 85.6 2.74 2.35 2.35 95.42 97.77
27 ******有限公司 ******.36 88.65 1.0 88.65 2.74 2.43 2.43 95.26 97.69
28 ******有限公司 ******.18 84.88 1.0 84.88 2.74 2.33 2.33 95.33 97.66
29 ******有限公司 ******.88 94.93 1.0 94.93 2.74 2.6 2.6 95.05 97.65
30 ******有限公司 ******.35 84.4 1.0 84.4 2.74 2.31 2.31 95.3 97.61
31 ******有限公司 ******.88 92.13 1.0 92.13 2.74 2.52 2.52 94.99 97.51
32 ******有限公司 ******.73 92.23 1.0 92.23 2.74 2.53 2.53 94.74 97.27
33 ******有限公司 ******.97 87.08 1.0 87.08 2.74 2.39 2.39 94.77 97.16
34 ******有限公司 ******.27 62.2 1.0 62.2 2.74 1.7 1.7 95.32 97.02
35 ******有限公司 ******.02 84.14 1.0 84.14 2.74 2.31 2.31 94.7 97.01
36 ******有限公司 ******.23 85.53 1.0 85.53 2.74 2.34 2.34 94.54 96.88
37 ******有限公司 ******.85 86.95 1.0 86.95 2.74 2.38 2.38 94.43 96.81
38 ******有限公司 ******.56 84.88 1.0 84.88 2.74 2.33 2.33 94.45 96.78
39 ******有限责任公司 ******.88 90.73 1.0 90.73 2.74 2.49 2.49 94.24 96.73
40 ******有限公司 ******.59 91.55 1.0 91.55 2.74 2.51 2.51 94.12 96.63
41 ******有限公司 ******.76 84.25 1.0 84.25 2.74 2.31 2.31 94.15 96.46
42 ******有限公司 ******.29 83.48 1.0 83.48 2.74 2.29 2.29 94.09 96.38
43 ******有限公司 ******.00 80.65 1.0 80.65 2.74 2.21 2.21 94.08 96.29
44 ******有限公司 ******.30 62.2 1.0 62.2 2.74 1.7 1.7 94.46 96.16
45 ******有限公司 ******.81 85.44 1.0 85.44 2.74 2.34 2.34 93.61 95.95
46 ******有限公司 ******.14 80.93 1.0 80.93 2.74 2.22 2.22 93.69 95.91
47 ******有限公司 ******.28 62.2 1.0 62.2 2.74 1.7 1.7 94.14 95.84
48 ******有限公司 ******.48 87.9 1.0 87.9 2.74 2.41 2.41 93.18 95.59
49 ******有限公司 ******.98 84.2 1.0 84.2 2.74 2.31 2.31 93.25 95.56
50 ******有限公司 ******.49 62.8 1.0 62.8 2.74 1.72 1.72 93.5 95.22
51 ******有限公司 ******.93 82.33 1.0 82.33 2.74 2.26 2.26 92.94 95.2
52 ******有限公司 ******.64 62.8 1.0 62.8 2.74 1.72 1.72 93.44 95.16
53 ******有限公司 ******.20 62.2 1.0 62.2 2.74 1.7 1.7 93.22 94.92
54 ******有限公司 ******.07 62.8 1.0 62.8 2.74 1.72 1.72 92.89 94.61
55 ******有限公司 ******.36 62.2 1.0 62.2 2.74 1.7 1.7 92.17 93.87
56 ******有限公司 ******.29 62.2 1.0 62.2 2.74 1.7 1.7 89.95 91.65
57 ******有限公司 ******.88 84.08 1.0 84.08 2.74 2.3 2.3 87.78 90.08
58 ******有限公司 ******.19 0.0 1.0 0.0 2.74 0.0 0.0 84.72 84.72

    7、拟确定中标人:******有限责任公司
 
      本中标候选人公示期自  2025-12-03  起,至  2025-12-08  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
    8、其他情况说明:
 
******有限公司
******有限公司
日期:2025-12-03

信息来源网站 快照:2025-12-03
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码