中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************001001
本项目于******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、工程项目概况及招标方式
招标项目名称:大埠岗镇幸福里社区改造项目
招标方式:公开招标
建设规模:项目投资约******元(其中含暂列金230000元;专业工程暂估价374113元)。
******委员会成员名单及评标办法
专家评委:邓国平(组长)、陈安乐、徐邵建、张建民、黄祖健。
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 无效 | 《项目部施工管理人员到位承诺书》未按规定盖章(法定代表人或委托代理人)。 | 依据《评标办法和标准》4.1.1条,否决其投标
| / |
******有限公司 | 无效 | 未按规定提交投标保证金(担保) | 依据《评标办法和标准》4.1.3条,否决其投标
| / |
******有限公司 | 无效 | 未按规定提交投标保证金(担保) | 依据《评标办法和标准》4.1.3条,否决其投标
| / |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:******有限公司
投标总报价:人民币(大写)肆佰伍拾叁万伍仟肆佰玖拾捌点叁元(¥******.3元);
项目负责人:李小燕、(闽************);
工期:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
6、中标候选人公示及异议的渠道和方式
中标候选人公示期内(公示期为2025年12月02日至2025年12月11日),投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”规定,在中标候选人公示期间(公示期为2025年12月02日至2025年12月11日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议。
7、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目中标结果公示期为公示期为2025年12月02日至2025年12月11日。
8、联系方式
招标人:******人民政府
联系人:杨先生
联系人:郑女士
招 标 人:******人民政府
招标代理机构:******有限公司
2025年12月02日
收藏