乌拉特中旗2025年玉米单产提升工程第七至第八标段乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第七标段(输水管线设备购置)中标候选人公示

内蒙古 结果公示 源发布时间:2025-12-03

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

 

乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第七标段(输水管线设备购置)中标候选人公示

 

项目名称:乌拉特中旗2025年玉米单产提升工程

招标人:乌拉特中旗现代农牧事业发展中心

招标代理机构:内蒙古智联******有限责任公司

招标编号:F************4

开标时间:20251128日上午0900

公示起止时间:20251204日至20251208

 

乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第七标段(输水管线设备购置)(招标编号:F************4001001评标委员会推荐中标候选人名单:

 

第一中标候选人:

投标人名称:山西华恒宏图建设有限公

投标报价(元)******.80

供货期招标人发出供货通知30日内完成供货,并安装完毕

质保期:8

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:1.烟台市蓬莱区2022年水肥一体化技术推广项目;2.利辛县2024年玉米单产提升工程项目第一标包;3.******农村局玉米单产提升工程项目;4.临泉县2024年玉米单产提升工程项目二标段;5.高密市2025年玉米小麦单产提升整建制推进县项目B包;6.高密市2025年玉米小麦单产提升整建制推进县项目C;7.乡宁县紫砂小镇及周边张马、韩村、柴家岭村供水工程设备采购项目;8.******消防箱泵、生活箱泵一体化设备采购二次项目;9.乡宁县电子商务进农村综合示范项目二期(设备采购)(二次)-1

财务状况:2022年度财务审计报告;2023年度财务审计报告;2024年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

 

第二中标候选人:

投标人名称:内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

投标报价(元)******.00

供货期招标人发出供货通知30日内完成供货,并安装完毕

质保期:3

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:1.2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11个项目(第十二标段)2.2024年伊金霍洛旗苏布尔嘎镇等4个镇改造提升高标准农田项目施工一标段;3.2024年呼和浩特市和林格尔县舍必崖乡董家营村等三个村0.75万亩高标准农田建设项目设备三标段;4.呼和浩特市赛罕区2024年高标准农田建设项目施工七标段;5.开鲁县2024年义和塔拉镇2.7362万亩高标准农田建设项目(水利第4标段)6.扎鲁特旗2024年巨日合镇1.656万亩高标准农田建设项目等4个项目第六标段(13标);7.******有限公司-滴灌带整套施工合同;8.******有限公司-滴灌带及PE软管买卖合同;9.巴林右旗绿丰农业专业合作社-滴灌带及PE软管买卖合同;10.******有限公司-滴灌带及PE软管买卖合同(2024.3);11.******有限公司-滴灌带及PE软管买卖合同(2022.12);12.******有限公司-滴灌带及PE软管买卖合同(2025.1);13.******有限公司-滴灌带及PE软管买卖合同(2024.10);14.******有限公司-销售合同。

财务状况:2022年度财务审计报告;2023年度财务审计报告;2024年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

 

第三中标候选人:

******有限公司

投标报价(元)******.00

供货期招标人发出供货通知30日内完成供货,并安装完毕

质保期:不少于3

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:1.中宁县水源联通工程管材三标段;2.2023年土默特左旗高标准农田建设项目PVC-U材料第三标段;3.中宁县2023年农业综合开发现代园区高标准农田建设项目第6标段管道材料购置;4.定边县杨井镇五里涧村农田灌溉项目;5.阿拉善盟额济纳旗南部-巴丹吉林沙漠西缘防沙治沙项目;6.平罗县2023年高仁、高庄等乡镇农业综合开发现代园高标准农田建设项目PVC-U管材第四标段。

财务状况:2022年度财务审计报告;2023年度财务审计报告;2024年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

 

 

否决的投标人名单及否决理由1.******有限公司 废标理由:无法人身份证明,不符合招标文件第八章投文件格式要求

2.******有限公司 废标理由:未上传信用中国“政府采购严重违法失信行为记录名单”截图,未上传裁判文书网投标人、法定代表人和拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

3.******有限公司 废标理由:裁判网显示是贪污贿赂罪,与 1.4.1 条的行贿罪有出入

4.******有限责任公司 废标理由: 制造商授权委托书,授权成二标段了

5.******有限公司 废标理由:未上传信用中国“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图

6.******有限公司 废标理由:未上传信用中国“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图,未上传裁判文书网投标人、法定代表人和拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

7.******有限公司 废标理由:未上传裁判文书网拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

8.******有限公司 废标理由:未上传“信用中国”重大税收违法失信主体截图

9.******有限公司 废标理由:******有限公司营业执照。

10.******有限公司 废标理由:上传的裁判网显示是“贪污贿赂罪”查询,与招标文件“投标人须知前附表”1.4.1 条的“行贿罪”查询不符

11.******有限公司 废标理由:未上传裁判文书网拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

12.******有限公司 废标理由:制造商授权委托书与招标文件要求格式不符

13.******有限公司 废标理由:未上传裁判文书网拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第七标段(输水管线设备购置)得分汇总:

 

投标单位

报价部分得分

商务部分得分

技术部分得分

总分

排序

山西华恒宏图建设有限公

39.95

15.00

32.47

87.42

第一中标候选人

内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

39.97

15.00

31.87

86.84

中标候选人

******有限公司

39.99

15.00

31.69

86.68

中标候选人

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

 

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(******/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(******);

监督机构:巴彦淖尔市农牧局

电话:******080

招标人:乌拉特中旗现代农牧事业发展中心

地址:巴彦淖尔市乌拉特中旗

邮编:015300

联系人:刘仲发

电话:******823

******有限责任公司

地址:巴彦淖尔市临河区金秋华城D区东门外办公楼3306

邮编:015000

联系人:王琼

电话:******

电子邮件:******


信息来源网站 快照:2025-12-04
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码