******有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目中标候选人公示
招标项目名称: ******有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购
招标项目编号: S************001
公示名称: ******有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | ******有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 水资源管理 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: | 2025-11-25 | 开标地点: | 开标16 |
| 公示开始日期: | 2025-12-04 | 公示截止日期: | 2025-12-07 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 满足招标文件的指标要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 满足招标文件的指标要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 满足招标文件的指标要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 陈声坦 | 业务经理 | 高级工程师 | 21C****** |
| 2 | ******有限公司 | 周宗魁 | 工程师 | 机械工程师 | GZJAC******49 |
| 3 | ******有限公司 | 唐启炜 | 中级工程师 | 唐启炜 | ************75 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******集团2023-2024年度零星工程阀门等材料采购(第二次) | ******有限公司 | 2023-11-14 | ******.90 |
| 2 | ******有限公司 | ******有限公司宁夏区域阀门类物资框架集中采购 | ******有限公司 | 2024-09-09 | ******.26 |
| 3 | ******有限公司 | 通化市公共供水管网漏损治理建设项目7标段铁阀 | ******有限公司 | 2024-10-18 | ****** |
| 4 | ******有限公司 | 无为市城乡一体化供水管网延伸工程材料采购项目(阀门及辅材等第二批) | ******有限公司 | 2023-04-21 | ****** |
| 5 | ******有限公司 | LXB供水内蒙古支线工程通辽线阀井设备采购第2标段 | ******有限责任公司 | 2025-01-20 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 陈声坦 | 阀门采购二标段 | ******有限责任公司 | 2025-01-02 | ****** |
| 2 | ******有限公司 | 陈声坦 | 柘城县引江济淮配套工程施工2标段项目阀门设备配件购销合同 | ******有限公司 | 2023-06-01 | ****** |
| 3 | ******有限公司 | 陈声坦 | 阀门购销合同 | ******有限公司新疆若羌抽水蓄能电站供水系统工程项目部 | 2024-12-01 | ****** |
| 4 | ******有限公司 | 陈声坦 | 十户滩项目手动阀门 | ******有限公司 | 2024-05-07 | ****** |
| 5 | ******有限公司 | 陈声坦 | 吉林市农村饮用水保障提升工程EPC总承包 | ******有限公司 | 2025-09-28 | ****** |
| 6 | ******有限公司 | 陈声坦 | 济南市长清区西关水厂输水管线工程材料采购(阀门)合同 | ******有限公司 | 2022-12-30 | ****** |
| 7 | ******有限公司 | 陈声坦 | 2023年度铁质法兰闸阀采购项目采购合同 | ******有限公司 | 2023-04-17 | / |
| 8 | ******有限公司 | 陈声坦 | 球墨铸铁阀门采购合同 | ******有限公司 | 2021-12-01 | / |
| 9 | ******有限公司 | 陈声坦 | 球墨铸铁阀门 | ******有限公司 | 2023-01-01 | / |
| 10 | ******有限公司 | 陈声坦 | 球墨铸铁阀门 | ******有限公司 | 2024-03-01 | / |
| 11 | ******有限公司 | 陈声坦 | 工业品买卖合同 | ******有限公司 | 2024-04-09 | ****** |
| 12 | ******有限公司 | 陈声坦 | 吉林省中部城市引松供水二期工程 | ******有限公司 | 2022-07-28 | ****** |
| 13 | ******有限公司 | 陈声坦 | ******有限公司2023年闸阀采购项目 | ******有限公司 | 2023-07-27 | ****** |
| 14 | ******有限公司 | 陈声坦 | ******有限公司-手动阀门采购 | ******有限公司 | 2024-02-05 | ****** |
| 15 | ******有限公司 | 陈声坦 | ******有限公司 | 临空片区天玑路直埋段(G308国道-规划次干路四)供水管道工程(一期)材料采购项目 | 2022-07-26 | ****** |
| 16 | ******有限公司 | 周宗魁 | 无为市城乡一体化供水管网延伸工程材料采购项目(阀门及辅材等第二批) | ******有限公司 | 2023-04-21 | ****** |
| 17 | ******有限公司 | 周宗魁 | ******集团2023-2024年度零星工程阀门等材料采购(第二次) | ******有限公司 | 2023-11-14 | ******.90 |
| 18 | ******有限公司 | 周宗魁 | ******有限公司宁夏区域阀门类物资框架集中采购 | ******有限公司 | 2024-09-09 | ******.26 |
| 19 | ******有限公司 | 周宗魁 | 通化市公共供水管网漏损治理建设项目7标段铁阀 | ******有限公司 | 2024-10-12 | ****** |
| 20 | ******有限公司 | 唐启炜 | LXB供水内蒙古支线工程通辽线阀井设备采购第2标段 | ******有限责任公司 | 2025-01-20 | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 2 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 12 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 19 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 44.70 | 45.50 | 46.70 | 42.10 | 38.10 |
| 2 | ******有限公司 | 44.40 | 46.09 | 45.40 | 41.20 | 46.60 |
| 3 | ******有限公司 | 44.00 | 36.87 | 46.00 | 39.70 | 38.20 |
| 4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******有限公司 | 44.30 | 43.88 | 34.30 | 41.60 | 35.90 |
| 9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | ******有限公司 | 43.90 | 38.99 | 46.30 | 39.00 | 31.30 |
| 12 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 19 | ******有限公司 | 43.40 | 36.77 | 44.60 | 39.00 | 31.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 46.77 | 92.19 |
| 2 | ******有限公司 | 44.64 | 91.38 |
| 3 | ******有限公司 | 47.97 | 90.92 |
| 4 | ******有限公司 | / | / |
| 5 | ******有限公司 | / | / |
| 6 | ******有限公司 | / | / |
| 7 | ******有限公司 | / | / |
| 8 | ******有限公司 | 47.41 | 87.41 |
| 9 | ******有限公司 | / | / |
| 10 | ******有限公司 | / | / |
| 11 | ******有限公司 | 45.44 | 85.34 |
| 12 | ******有限公司 | / | / |
| 13 | ******有限公司 | / | / |
| 14 | ******有限公司 | / | / |
| 15 | ******有限公司 | / | / |
| 16 | ******有限公司 | / | / |
| 17 | ******有限公司 | / | / |
| 18 | ******有限公司 | / | / |
| 19 | ******有限公司 | 47.28 | 88.25 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 授权委托书中委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件3.7.3投标文件签字或盖章要求。 |
| 2 | ******有限公司 | 段后设置空行 |
| 3 | ******有限公司 | 首行没有缩进2字符 |
| 4 | ******有限公司 | 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。 |
| 5 | ******有限公司 | 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。 |
| 6 | ******有限公司 | 段后设置空行 |
| 7 | ******有限公司 | ******事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告 |
| 8 | ******有限公司 | ******事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告 |
| 9 | ******有限公司 | 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。 |
| 10 | ******有限公司 | ******事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告 |
| 11 | ******有限公司 | ******事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告提供,应在资质评审中资质要求中予以否定 |
| 12 | ******有限公司 | 授权委托书中委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件3.7.3投标文件签字或盖章要求。 |
| 13 | ******有限公司 | 首行没有缩进2字符 |
7. 提出异议的渠道和方式:代理公司联系人:李静 联系电话:0311-****** 邮箱:******。招标人联系人:刘伟,联系电话: 0311-******。
联系方式:
| 招标人: | ******有限责任公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区建设南大街66号 | 地址: | 石家庄市桥西区南二环西路37号 |
| 联系人: | 刘伟 | 联系人: | 李静 |
| 电话: | 0311-****** | 电话: | ****** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
8. 其他公示内容:交货期:本次采购要求按批次供货,乙方自接到甲方批次采购通知单后的 15天内,完成该批次货物的生产、检测。自接到甲方供货通知后3 天内完成供货
收藏